СМИ и телевидение, есть ли шанс у рок проектов? «СамЛайф» на радио Самара Максимум.
Юля : Здравствуйте, я – Юля Васина, вы слушаете программу «Самлайф» на радио Самара Максимум.
Этими словами начался пятый эфир программы «СамЛайф». В роли ведущего выступил Юрий Чистяков, а в гостях была очаровательная девушка Юлия Васина (ведущая программы «Ваше утро» на телеканале Скат). К сожаленью в этот раз с нами не был Алексей Елхимов, так как он уехал на гастроли со своим театром. Надеюсь, что спектакль собирал полные залы, и в следующем эфире Алексей обязательно расскажет «Как это было».
А «СамЛайф» открыл мир телевидения и СМИ для радиослушателей. И тема эфира была «Телевидение или как СМИ продвигают Самарскую рок музыку». Юлия Васина, рассказывала о трудностях, которые мешают Самарской Рок культуре продвигаться на телевидении. Но несмотря на это, все же периодически рокеры появляются на экранах телевизоров и страницах журналов и газет. И нас этот факт очень радует.

Так же по телефону, Даниил Бажин(представитель молодежного парламента при Самарской губернской думе), рассказал о федеральных программах поддержки инициативной молодежи, а именно имеются ли такие. Как выяснилось, федеральных программ почти нет, и получается, что молодежь у нас «брошена на произвол судьбы». Печально? Нет – это не печально, скорее это ужас. Не особо хотят телеканалы и радиостанции рисковать эфирным временем, если оно в итоге не принесет прибыль. Но, не все так плохо как может показаться на первый взгляд. Есть все же одна федеральная программа в поддержку инновационных проектов, и как сказал Д. Бажин :
Эта программа, может стать отправной точкой для вас и вашего проекта. Не надо стоять на месте и думать, что все плохо. Именно ваши идеи и активность, могут принести желаемый успех…
Более подробную информацию можно получить на сайте http://godmol.ru
А в рубрике «Экспертное мнение» , Алёська Глазастая (Телеканал ТСМ «Музыка без правил») высказывала свое мнение о группе «Defys», и поделилась с нами информацией о том как она создавала и запускала свой проект на телеканале.
В конце программы «СамЛайф» - подвел итоги:
«Друзья, стучите во все двери, звоните на все радиостанции, телеканалы, отправляйте заявки на фестивали. И возможно ваш проект выстрелит на всю страну, да что там страну, на весь мир. Сидя дома или на репетиционных базах добиться успеха невозможно, дядя продюсер сам не придет и денежек не даст. Вы сами строите свою жизнь»
А примером могут стать те, кто уже смог реализовать свои идеи. Алеська Глазастая, группы «Cheese People», «Море», «Братья грим» - и это не предел списка.
И хочу закончить свою статью, на приятной ноте. Объявляю победителя конкурса «Рок Рулетка»
Bosska – СамЛайф поздравляет Вас с победой! Какой приз вы получаете, в комментариях напишет Алексей Елхимов, пусть это будет пока что небольшой интригой.
Всем участникам огромное спасибо! Вы молодцы, но правильность ваших ответов натолкнула меня на мысль, что все-таки это Google мне отвечает. Надеюсь, что я ошибаюсь, и вы действительно хорошо знаете историю Рока. Но, тем не мение новое задание звучит так:
«Назовите последовательность групп звучащих в пятом эфире СамЛайф»
Что ж разминайте мозги, и участвуйте в конкурсе. Приз – этого вопроса (ТАЙНА!) но очень крутой.
Пока пока
02.06.2009, рубрики: Видео, Краеведение, Музыка, Новости, Творчество, Фото, Художества.
Комментарии: 27
Комментарии
Комментарий от alya3
Когда: 2 июня 2009, 15:52
Я ваш фанат))
Комментарий от Гульсина
Когда: 2 июня 2009, 16:39
Юрка! Ты - МЕГА - талантище!!! К чему бы ты не прикоснулся, все буквально расцветает. Поразительно! Как тебе это удается? Ты - этакий, супер парень нашего времени!!!! Гульсина.
Комментарий от Volens
Когда: 2 июня 2009, 18:12
Да…отличный выпуск был, живой такой, яркий. Юра молодец, отлично справился без Алексея.. А Юля, просто ах!её даже по радио приятно слушать, не то что выдеть по телевизору. Молодцы!
Комментарий от Юля Васина
Когда: 2 июня 2009, 18:23
Юра, спасибо, что пригласил в эфир) очень рада, что твои таланты сверкают новыми гранями! Передача не только интересная, но, прежде всего, по-настоящему нужная! Мегаприятно было общаться с тобой и слушать самарские группы) Зови как-нибудь еще.
З.Ы. Рада, что мы с тобой снова коллеги (раньше играли в одной группе, теперь ведущие))
Комментарий от Bosska
Когда: 2 июня 2009, 20:11
Всем привет!!! Эфир очень понравился!!! Вы просто молодцы!!! А новый вопрос очень неожиданный!!!! И я думаю, конечно, выиграет тот человек, который вдруг решил ваш эфир записать, очень сложно вспомнить всю последовательность, даже если очень хорошо знать все группы)) )) . Я вот помню, что играли Единица Силы, группа Defas, сразу после которой был разговор с Алёськой Глазастой, потом группа Форсаж, Сергей Петров, ну и увы, всех остальных не знаю, поэтому и не запомнила. Спасибо, что знакомите нас с их творчеством, постепенно будем знать всех и ваши вопросы не будут для нас такими уж сложными ))
Желаю удачи остальным участникам розыгрыша справится со столь сложной задачей)))))))))
Комментарий от Chistjakov
Когда: 3 июня 2009, 09:15
Огромное спасибо, за то что слушаете) Рад что понравился - эфир, потому что без Алексея было на много сложнее. И вообще хочу выразить А.Е. благодарность, за то что он делает, и за то что даже когда не с нами, чувствуется его поддержка.
Юля, спасибо что приехала, давно тебя не видел, и было очень интересно с тобой общаться))
А что касается нового конкурса, вспоминайте) Это же интересно)) Да и вы же можете между собой общаться, в итоге сложится картинка)
Комментарий от Васёк
Когда: 3 июня 2009, 09:21
ребята молодцы! Ведущий Юрий Чистяков растёт от эфира к эфиру. Программы получаются интересными, панорамными. Спасибо за ваше творчество.
Комментарий от Splinter63rus
Когда: 3 июня 2009, 09:24
Да, эфир действительно был стоящий, и тема как никогда актуальна. Являясь музыкантом, всегда интересовался как сделать, чтоб широкая публика услышала. К сожалению, в положительную сторону для музыкантов изменений в этом плане не наблюдается.. ну чтож, давайте же, братья рокеры, сами продвигать нашу музыку, и да прибудет с нами сила.
P.S. В конкурсе участвовать не буду, т.к. эфир записывал и будет нечестно.
Комментарий от Den
Когда: 4 июня 2009, 10:47
Насчёт конкурса: в самом начале помню был Вдождь, в раритете форсаж, а в самом конце - Антиминор) остальное не помню)
Комментарий от Chistjakov
Когда: 4 июня 2009, 13:05
Den, ну ты блин даешь))))) у тебя же есть запись))) но ты молодец, раз не стал переслушивать, что б победить) честность - это сила!!!
Комментарий от Alenka
Когда: 4 июня 2009, 13:20
вопрос, конечно, не простой)) но так даже интереснее!
картина начинает проясняться))
мой вариант ответа: Вдождь, Единица Силы с тянучей какой-то песней, группа Defas (песня про магазин на диване - ооочень понравилась), Форсаж, Сергей Петров и К с песней “Клаустрофобия”, Антиминор…
и кажется была гр. Море))
ЗЫ: Юля и Юра молодцы! Эфир был очень даже хорош, хотя и не было А.Е. Ждем его возвращения и снова хотим услышать в эфире)))
Комментарий от Bosska
Когда: 4 июня 2009, 14:34
УРА!!! уже 6 групп вспомнили, ладно хоть так, я уж не говорю о последовательности, фиг с ней, исполнителей бы вспомнить до конца))))) А если так все будет продолжаться, и никто не сольет записанные эфиры (шучу), то в вип зону пойдем коллективно, ну или по очереди))))))))))))
Комментарий от Den
Когда: 4 июня 2009, 19:23
Chistjakov, честность - сила!! ))
Комментарий от Volt
Когда: 4 июня 2009, 19:24
Песенка про магазин на диване супер!)))мне почему то чем то кирпичей напомнило…но не важно, ведь есть таланты в самаре!
Комментарий от Chistjakov
Когда: 4 июня 2009, 21:20
на мой взгляд больше похоже на СПОРТ, ” я взял мотыля и пошел на рыбалку”)))))
Комментарий от Volt
Когда: 5 июня 2009, 20:09
А вообще сравнивать группу с кем то на мой взгляд некрасиво, у каждой есть своя изюминка, не похожая ни на чью другую..,
Комментарий от Chistjakov
Когда: 6 июня 2009, 01:07
Здесь сравнение - добвляет только плюс)))) Вообще ребята молодцы
Комментарий от A.E.
Когда: 8 июня 2009, 14:13
Здравствуйте, дорогие друзья! Спешу поздравить Юрия с самостоятельным эфиром! Внимание, сегодня программа посвящена грандиозному событию, равных которому в России еще не было. На одной сцене, за один день выступят лучшие группы отечественного рок-н-ролла и зарубежные гости. 12 июня Рок над Волгой. Не пропустите VIP программу, VIP гостей и розыгрышь VIP пригласительных! ВСЕ НА SAMLIFE RADIO в 22.00
Комментарий от Alenka
Когда: 8 июня 2009, 14:17
ждем)))
Комментарий от Bosska
Когда: 8 июня 2009, 20:03
Ждем с нетерпением))))))
Комментарий от Chistjakov
Когда: 9 июня 2009, 09:31
Друзья мои, объявляю результаты прошлого конкурса!
Пригласительные на шоу “Музыка без правил” от телеканала ТСМ , которое состоится в рок баре подвал 10 июня, получают Bosska и Alenka.
Отмечу, что пригласительные на две персоны, так что можете взять с собой друга)))
Поздравляю вас с победой!
Комментарий от Alenka
Когда: 9 июня 2009, 11:49
хотелось бы уточнить - это результаты прошлого конкурса или двух прошлых (прошлого и позапрошлого)?
Комментарий от Chistjakov
Когда: 9 июня 2009, 14:11
Уточняем))) это результаты двух прошлых конкурсов
Комментарий от Alenka
Когда: 9 июня 2009, 16:28
где и как получить пригласительные на шоу?
Комментарий от Fedorich
Когда: 15 июня 2009, 11:11
Что же всё-таки за приз? Прям умираю от любопытства…
Комментарий от Kuzyasha
Когда: 23 июня 2009, 19:43
Историю рока должен знать каждый уважающий себя слушатель и поклонник этого музыкального направления
Комментарий от Денис
Когда: 29 июня 2009, 18:36
В каждой песне есть что-то своё, не похожее на другие композиции, вообще мне практически все понравились




Оставить комментарий